29.10.2021
|
ЖК «Солнечный» в нижнем Новгороде планируют достроить в 2023 году
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, строительство «Солнечного» началось еще в 2014 году и, по заверениям компании ООО «Вертикаль», дома планировалось сдать уже в 2016 году. Но спустя несколько лет застройщик сумел завершить строительство только двух домов.
В августе 2020 года была подана заявка в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства и сейчас его сотрудники занимаются составлением документов для обращения в Арбитражный суд Нижегородской области. Благодаря этому фонд сможет приобрести права на недостроенные дома и найти нового застройщика. В июле текущего года дольщикам сообщили, что достроят дома в 2022 году и они смогут заселиться в свои квартиры.
Но сейчас стало известно, что из-за внесения изменений в план достройки, возведение оставшихся домов «Солнечного» завершат в 2022 году: два дома сдадут в июне и один в декабре.
DOMEX-Недвижимость
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»
В Нижегородском регионе с июля 2026 года ожидается увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года