Замена трамвайных путей начнется на городском кольце Нижнего Новгорода 3 апреля

Фото: Яндекс карты

28.03.2024
|

Замена трамвайных путей начнется на городском кольце Нижнего Новгорода 3 апреля

DOMEX-Недвижимость
Замену трамвайных путей на городском кольце в центре Нижнего Новгорода начнут 3 апреля, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Компания ООО «Экологические проекты», которая уже провела модернизацию путей в Сормовском районе и продолжает укладку новых рельсов в других локациях, с 8:00 3 апреля приступит к работам на участке городского кольца протяженностью почти 7 километров. Завершить реконструкцию путей планируют в четвертом квартале 2024 года.

Из-за этого полностью будет закрыто движение трамваев от Черного пруда до ул. Белинского у пересечения с ул. Ошарской. В связи с этим трамваи №2 будут следовать по маршруту Черный пруд — ул. Добролюбова — ул. Ильинская — ул. Белинского — ул. Ошарская, а в обратном направлении маршрут останется прежним.

Чтобы компенсировать отсутствие трамваев на части улиц Белинского и Большой Покровской было решено внести изменения в маршрут электробуса №17. Он будет двигаться в направлении пл. Минина по ул. Белинского без поворота на ул. Ковалихинскую через пл. Сенную и ул. Минина.

Также маршрут А-68 будет двигаться до пл. Минина через улицы Белинского и Минина, а не по Большой Покровской, пл. Горького, Звездинке и Алексеевской улице. Также на маршрутах Э-17 и А-68 на время ремонта путей будут действовать проездные билеты на трамвай.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости