Высотные дома хотят построить в Молитовке в Нижнем Новгороде

Фото: ru.freepik.com

14.02.2023
|
522

Высотные дома хотят построить в Молитовке в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
Рядом с Молитовским мостом в Нижнем Новгороде планируется построить высотные дома. Об этом сообщается в протоколе заседания комиссии по вопросам землепользования и застройки, опубликованном на сайте регионального Минграда.

В комиссию обратилась компания «БИС», которой принадлежит участок в границах улиц Воротынская, Молитовская, береговая линия реки Ока, Молитовский мост в Ленинском районе областного центра.

По инициативе заявителя был разработан мастер-план данной местности с целью последующего заключения договора о комплексном развитии территории. Согласно документу, на участке планируют возвести дома высотой в 11 и 25 этажей, встроенно-пристроенный детсад и многоуровневые автостоянки.

Мастер-план уже рассмотрел региональный штаб по вопросам реализации градостроительной политики в регионе. Теперь для застройки территории необходимо сменить разрешенный вид использования.

Сейчас участок можно использовать под здания и сооружения производственной базы, а заявитель попросил разрешение на смешанную многоквартирную и общественную застройку.

В рамках заседания комиссии эксперты посчитали вносимые изменения целесообразными.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости