В новом ЖК Нижнего Новгорода появится улица Владимира Лузянина

Фото: ru.freepik.com

22.05.2023
|

В новом ЖК Нижнего Новгорода появится улица Владимира Лузянина

DOMEX-Недвижимость
Улицу в строящемся жилом комплексе «Бекетов Парк» в Советском районе Нижнего Новгорода назовут в честь легендарного директора НАО «Гидромаш» Владимира Лузянина. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы по итогам заседания комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий.

В комитет обратились члены комиссии по рассмотрению предложений о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры в границах города.

Председатель Гордумы Олег Лавричев отметил, что завод «Гидромаш» прошел многие эпохи – и трудные времена, и времена развития – и память о его легендарном директоре должна быть достойно сохранена в нашем городе.

Кроме того, комитет поддержал обращение об увековечении памяти Героя Советского Союза Николая Фильченкова. Так, скверу перед торговым центром «Канавинский» присвоят его имя.

Также в Нижнем Новгороде появится мемориальное пространство в память о легендарном подводнике, контр-адмирале Аркадии Ганрио, мемориальная доска директору завода «Красное Сормово» Николаю Жаркову и мемориальная доска татарскому певцу Рашиту Вагапову.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости