В нижегородском ЖК «Воскресенская слобода» монолитные работы закончены на 90%

Фото: пресс-служба губернатора и регионального правительства

17.11.2022
|

В нижегородском ЖК «Воскресенская слобода» монолитные работы закончены на 90%

DOMEX-Недвижимость
Монолитные работы выполнены на 90% в ЖК «Воскресенская слобода» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Напомним, жилой комплекс «Воскресенская слобода» в границах улиц Шевченко, 3-я Ямская и Большие Овраги начали строить в 2013 году. Сдать объект планировали в 2019 году, но стройку заморозили, а к концу планируемого срока окончания строительства застройщика признали банкротом. Обманутыми оказались 17 дольщиков.

За достройку объекта взялась региональная дирекция по строительству. Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, 2021 году готовность ЖК оценивалась примерно в 56%, и достроить его планировали к концу того же года, но из-за долгого обследования заброшенной стройки начало работ передвинулось на апрель 2022 года, а по факту строительство возобновилось лишь в июле.

Сейчас на объекте задействовано 25 человек, работает три единицы техники. Рабочие устраивают гидроизоляцию, восстанавливают оконные проемы, монтируют системы канализации и холодного и горячего водоснабжения.

В ближайшее время планируется начать монтаж оконных конструкций и лифтового оборудования, а также прокладку внутренних и наружных инженерных сетей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости