В Дзержинске по нацпроекту отремонтировали проспект Ленина

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области

19.10.2023
|

В Дзержинске по нацпроекту отремонтировали проспект Ленина

DOMEX-Недвижимость
Дороги и тротуары отремонтировали на проспекте Ленина в Дзержинске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Всего ремонт затронул участок проезжей части протяженностью около двух километров. На эти цели Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области было выделено 76 млн рублей. На ремонт тротуаров средства выделялись из бюджета Дзержинска в сумме свыше 71 млн рублей.

Всего на четырёхполосной дороге уложили свыше 35 тысяч квадратных метров асфальта, а на тротуарах - еще 18 тысяч квадратных метров. Также обновили более 10 километров бордюрного камня и отсыпали плодородным грунтом новые газоны. Кроме того, в ближайшее время на выровненных площадках установят четыре новых остановочных павильона.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости