11.12.2024
|
Усадьбу на Ильинской улице планируют реконструировать
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, жильцы дома №92а выразили опасение, что их дом будет снесен, так как был признан аварийным. По их словам, заключение о состоянии здания было вынесено с нарушениями специально для того, чтобы появился повод его демонтировать.
Также горожане сообщали, что дом является частью исторической усадьбы Котельниковой и обладает культурной ценностью, так что его необходимо отреставрировать, а не отправлять под снос.
Согласно последней информации от Управления госохраны ОКН, демонтажные работы не планируются и дом является ценным градоформирующим объектом. В администрации Нижегородского района сообщили, что здание действительно является аварийным, но подлежит реконструкции, а не сносу.
Вместе с тем, реконструкцию должны производить сами жильцы. Если они не успеют этого сделать до 30 января 2025 года, то здание и земельный участок будут изъяты, а граждан расселят.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»