Улицу Коминтерна благоустроили в Сормовском районе

Фото: vk.com/yuriy_shalabaev

01.10.2022
|

Улицу Коминтерна благоустроили в Сормовском районе

DOMEX-Недвижимость
Благоустройство ул. Коминтерна завершилось в Сормовском районе Нижнего Новгорода, сообщил мэр Юрий Шалабаев на своей странице во «Вконтакте».

Подрядчику предоставили фронт работ от дома №168 до кинотеатра «Буревестник» и по состоянию на конец сентября он полностью справился с поставленными задачами. По словам Шалабаева, это место давно требовало благоустройства, так как ежедневно его посещают массы людей, которые гуляют там, отдыхают или заходят в знаменитую сормовскую пирожковую.

При разработке проекта реконструкции были учтены пожелания местных жителей. В итоге на улице появились новые лавочки, урны, клумбы с цветами, кустарники и деревья. Также рядом с пирожковой установили арт-объект «Колос».

Подрядчик заменил брусчатку, установил новые уличные фонари и обустроил велодорожку. Теперь в Сормовском районе появилось большое благоустроенное общественное пространство, включающее в себя ул. Коминтерна, центр Сормово, сквер на Юбилейном бульваре, пл. Буревестника и скверы на улицах Никиты Рыбакова и Культуры.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости