09.01.2025
|
Туристический налог ввели в нижегородской Балахне
DOMEX-Недвижимость
В конце декабря 2024 года администрация Балахнинского округа приняла решение об установлении специального сбора с организаций и частных лиц, которые оказывают гостиничные услуги туристам.
Его размер в 2025 году составит 1% от налогооблагаемой базы, но в течение следующих четырех лет ставку будут увеличивать на 1%, пока она не достигнет 5%. Полученные средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, с 2025 года такой же налог ввели в Городецком округе. Там установили точно такую же ставку в 1%, которая увеличится до 5% к 2029 году.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»