18.03.2022
|
Центральную библиотеку Нижнего Новгорода отреставрируют и откроют внутри кинозал
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что летом 2021 года в преддверии празднования 800-летитя со дня основания столицы Приволжья, были приведены в порядок фасады старинного здания 1905 года постройки.
В 2022 году горадминистрация планирует провести ремонт во внутренних помещениях, а также модернизировать библиотеку, превратив ее в современный культурно-образовательный центр.
Внутри будет создан конференц-зал, где можно будет проводить круглые столы, форумы, встречи и мастер-классы. Также в библиотеке планируют проводить различные выставки, привлекая таким образом посетителей. Одними из нововведений станут кинозал, студия видеозаписи и фотостудия.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в Нижнем Новгороде отреставрируют еще одну библиотеку им. Ленина, располагающуюся на Варварской улице недалеко от пл. Минина и Пожарского.
DOMEX-Недвижимость





