Три квартиры в доме на улице Фучика признали непригодными для проживания

Фото: Яндекс карты

16.04.2024
|

Три квартиры в доме на улице Фучика признали непригодными для проживания

DOMEX-Недвижимость
Часть квартир в доме на ул. Юлиуса Фучика в Нижнем Новгороде оказались непригодными для проживания после взрыва, сообщает «В городе N» со ссылкой на источник. Обладающий информацией о ситуации.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, 19 марта в одной из квартир дома №37 произошел взрыв из-за которого возник пожар. Прибывшие на место спасатели эвакуировали жильцов, а после части из них разрешили вернуться в квартиры.

Однако жителей подъезда, где произошел взрыв, долгое время не пускали обратно, так как специалистам необходимо было провести тщательное обследование и установить насколько серьезно оказалось повреждено здание.

Потерпевшим выделили материальную помощь из городского бюджета, а тем, кто не мог вернуться в квартиры, оплатили аренду жилья. В общей сложности было потрачено порядка 3 млн рублей.

Согласно последней информации, по итогам обследования дома квартиры под номерами 13, 17 и 21 были признаны непригодными для проживания. Там выявили критические повреждения и дефекты, которые невозможно исправить. Остальные квартиры, расположенные в подъезде, разрешат эксплуатировать только после выполнения ряда аварийно-восстановительных работ.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости