Торги на право концессии по укреплению берега Оки завершились в Нижнем Новгороде

Фото: Яндекс карты

15.01.2025
|

Торги на право концессии по укреплению берега Оки завершились в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
Левый берег Оки в Нижнем Новгороде укрепят в рамках концессионного соглашения, сообщает Минэкономразвития Нижегородской области.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в ноябре стало известно о планах по заключению концессии для строительства берегоукрепительных сооружений на участках от затона яхт-клуба до улиц Интернациональной и Марата, а также до Канавинского моста.

Общая протяженность сооружений должна составлять около 3,4 километров, стоимость строительства порядка 5,5 млрд рублей, а срок реализации проекта 2 года и 7 месяцев.

С концессионной инициативой по берегоукреплению выступила компания «Проект 4», которая и стала победителем торгов на право заключения соглашения. С организацией подпишут договор до 31 декабря 2039 года.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости