10.12.2024
|
Светофоры для велосипедистов и «говорящие» светофоры появились в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
Недавно на четырех пешеходных переходах у перекрестка улиц Ванеева и Невзоровых были установлены дополнительные «говорящие» светофоры, которые помимо визуального сигнала подают еще и звуковой.
Такое решение было принято из-за того, что рядом находится отделение Всероссийского общества слепых. Теперь слабовидящие граждане смогут ориентироваться по звукам, что снизит риск возникновения ДТП.
Кроме того, недавно такие же светофоры появились на переходах через Восточный проезд и пр. Ленина около остановки «Троллейбусное депо №3». Всего таких «говорящих» объектов в городе насчитывается 11.
Помимо этого, в городе продолжают устанавливать светофоры для регулировки движение велосипедистов. Такие устройства располагаются на велодорожках, проходящих по проспектам Ленина, Ильича, Гагарина.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»