Сухой фонтан планируют организовать перед «Канавинским» кинотеатром

Фото: Google maps

11.08.2022
|

Сухой фонтан планируют организовать перед «Канавинским» кинотеатром

DOMEX-Недвижимость
Благоустройство планируют провести перед кинотеатром «Канавинский» в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте городской администрации.

Концепция была разработана «Нижегородгражданпроектом» и продемонстрирована местным жителям в ходе недавних общественных обсуждений. Согласно документу, на площадке перед кинозалом планируют посадить дополнительные деревья и кустарники, чтобы оградить территорию от проезжей части.

Также там установят качели, лавочки и откроют сухой фонтан. Его особенность заключается в том, что струи бьют прямо из-под земли и нет необходимости строительства большой чаши. Когда фонтан будут отключать, по нему спокойно смогут ходить пешеходы, что особенно важно для этого общественного пространства, ведь через него каждый день проходит масса горожан.

Местные жители, рассмотрев концепцию, внесли несколько предложений. Они заявили, что необходимо проработать вопрос с парковкой, чтобы автовладельцы не останавливались на благоустроенной территории.

В целом нижегородцы положительно отнеслись к планам городских властей. На основе концепции и предложений горожан, будет создан проект, а в 2023 году начнутся основные работы.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости