12.07.2021
|
Судно на воздушной подушке начнет перевозить жителей Лысково в ближайшее время
DOMEX-Недвижимость
Он дал соответствующее поручение после того, как узнал, что предыдущий перевозчик, перевозивший лысковчан на судне на воздушной подушке, прекратил свою работу. При этом оставаться без речного транспорта району просто нельзя, так как он разделен на две части рекой и зимой от одного берега до другого можно перебраться только вплавь.
Никитин поручил выделить 8 млн рублей из бюджета, чтобы жители Лысково и окрестностей не испытывали проблем с транспортом. Ведь альтернативный речной переправе путь составляет почти 200 км.
Напомним, что по рекам Нижегородской области кроме судов на воздушной подушке на постоянной основе курсируют и суда на подводных крыльях "Валдай". В регионе действуют сразу несколько маршрутов из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Павлово, Юрьевец и Дзержинск. Есть и внутренний маршрут от Речного вокзала до микрорайона «Юг».
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»