20.10.2022
|
Строительство временной объездной дороги начали на Сенной в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, рядом с Сенной площадью стартовала подготовка к строительству станции метрополитена. В связи с этим было решено снести несколько десятков построек, которые будут мешать работам и функционированию будущей станции.
Чтобы стройка не стала причиной транспортного коллапса, было решено организовать временную дорогу, которая пройдет по территории бывшего гаражного массива и разгрузит ул. Сеченова. Предполагается, что она будет действовать до 2025 года, когда состоится открытие станции метро.
В настоящее время на месте работает строительная техника, которая демонтирует остатки гаражей, а также подготавливает участок, по которому пройдет проезжая часть. Также там начался перенос коммуникаций, которые будут мешать во время подготовки котлована.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде возведут современный технопарк стоимостью 10 миллиардов рублей
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году