15.10.2024
|
Строительство метро на Горького в Нижнем Новгороде приостановили
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что сейчас в центре города проходит подготовка к строительству двух новых станций метрополитена «Сенная» и «Площадь Свободы». Непосредственно на ул. Горького метростроевцы проводят вынос коммуникаций, которые помешают прокладке туннеля и другим работам.
Однако, по словам Левдикова, там возникла проблема. Во время раскопок котлована выяснилось, что одна из пристроек здания «Волготрансгаза» у пересечения с ул. Студеной имеет сильные отклонения.
В связи с этим работы временно остановили и начали разработку проекта укрепления котлована. Только после этого строительство можно будет возобновить без рисков повреждения здания.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, недавно генерального подрядчика «Моспроект-3» оштрафовали за отставание от графика при строительстве новых станций метро.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»