Стоимость строительства онкоцентра в Нижнем Новгороде увеличилась до 14 млрд рублей

Фото: Freepik

28.03.2024
|

Стоимость строительства онкоцентра в Нижнем Новгороде увеличилась до 14 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость
Стоимость строительства онкологического центра в Нижнем Новгороде выросла до 14 млрд рублей, сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на депутата Госдумы РФ от Нижегородской области Владислава Егорова.

По его словам, он направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину письмо с предложением выделить средства из государственного бюджета в качестве софинансирования реализации проекта создания онкоцентра.

Стоимость строительства, по словам Егорова, оценивается в 14 млрд рублей, что на 2 млрд больше первоначальных оценок. При этом 6 млрд рублей вложит сама Нижегородская область.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, медицинскую организацию планируют разместить в поселке Новинки. В 2023 году облправительство уже обращалось за софинансированием из федерального бюджета, но получило отказ.

В феврале 2024 года представители региональных властей снова направили обращение в Минздрав РФ, но ответа на него пока не поступило. Параллельно начался поиск частных инвесторов, с которыми можно было бы провести строительство по концессии.

В начале марта текущего года губернатор Глеб Никитин заявил, что строительство онкоцентра возможно по программе «Город здоровья», который предполагает модернизацию Нижегородской областной клинической больницы.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости