09.12.2024
|
Стоимость продуктов в Нижегородской области выросла почти на 5%
DOMEX-Недвижимость
По итогам октября текущего года средняя стоимость минимального набора продуктов для жителя региона составила 5 тысяч 644 рубля. Относительно сентября рост составил 1,7%, а если сравнивать с началом года, то цена продуктовой корзины выросла на 10,1%.
При этом средний рост стоимости продуктов питания с начала года составил около 4,8%. Сильнее всего выросла стоимость свинины и говядины, молочных продуктов, яиц, хлебобулочных изделий, овощей и фруктов.
Услуги на территории области подорожали в среднем на 6%. Сюда входят связь, ЖКХ и другие траты. В свою очередь фиксированный набор товаров и услуг в конце октября стоил 22 тысячи 215 рублей, что на 6,6% больше, чем в начале года.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, по данным Волго-Вятского ГУ Банка России, уровень годовой инфляции в Нижегородской области по итогам сентября снизился до 7,9%.
DOMEX-Недвижимость
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»
В Нижегородском регионе с июля 2026 года ожидается увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года