16.11.2023
|
Стоимость квартир в новостройках Нижнего Новгорода выросла на 28%
DOMEX-Недвижимость
По состоянию на ноябрь 2023 года квадратный метр в новостройках города стоит порядка 176,6 тысяч рублей, что на 3,2% больше, чем в октябре текущего года. Однако если сравнивать с ноябрем прошлого года, то рост составил целых 28% - 12 месяцев назад «квадрат» на первичном рынке стоил всего 137,5 тысяч рублей.
Нижний Новгород стал одним из лидеров по росту цен, заняв второе место после Челябинска, где «первичка» подорожала сразу на 53%. На третьем месте оказался Краснодар с ростом цен на 27%, а на четвертом и пятом Волгоград с ростом на 26% и Омск, где жилье подорожало на 18%.
Если смотреть на рынки новостроек 16 крупнейших мегаполисов России, а также Московской и Ленинградской областей, рост наблюдался во всех локациях кроме Ленобласти и Самары. В первой цены не изменились, а во второй упали на 4%.
DOMEX-Недвижимость





