06.12.2024
|
Срок открытия новых станций метро в Нижнем Новгороде перенесли на конец 2026 года
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, изначально генеральный подрядчик «Моспроект-3» должен был сдать станции «Сенная» и «Площадь Свободы» до конца 2025 года.
Однако в ноябре на портале госзакупок появилось объявление о поиске подрядчика, который проложит два туннеля на участке от станции «Горьковская» до пл. Свободы. При этом в проекте договора было указано, что завершить работы нужно будет в июле 2026 года.
После о возможном переносе сроков строительства метро сообщил министр транспорта Нижегородской области Павел Саватеев, а затем об этом сообщили в ГУММиД, заявив, что при строительстве возникли неучтенные проблемы.
В ходе ответов на вопросы нижегородцев 6 декабря эту информацию подтвердил и губернатор Глеб Никитин. Он сообщил, что некоторые обстоятельства нельзя было предусмотреть и они потребовали внести изменения в проектную документацию.
Из-за этого сроки завершения строительства двух станций метро пришлось передвинуть на конец 2026 года. Как отметил Никитин, подрядчик имеет большой опыт в строительстве метро и на сегодняшний день у него нет проблем с финансами, так что метро обязательно будет достроено.
DOMEX-Недвижимость





