10.04.2025
|
Спрос на арендное жилье резко вырос в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
Согласно данным на апрель 2025 года, количество россиян, желающих снять жилье на майские праздники, выросло на 20-30% относительно 2024 года. В итоге порядка 70% предложений на рынке краткосрочной аренды в крупных городах России показались забронированы.
Среди лидеров по количеству заранее оплаченных посуточных квартир оказались Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Москва, Калининград, Кисловодск и Нижний Новгород. Эти города также являются самыми популярными направлениями для отдыха в майские праздники.
Рост спроса привел к столь же резкому росту стоимости арендного жилья. Например, в Нижнем Новгороде ставка увеличилась на 19% - до 6 тысяч 350 рублей за сутки. Примерно такой же рост наблюдался в Петербурге и Кисловодске. Но сильнее всего цены поднялись в Волгограде — на 33%.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»