Спрос на арендное жилье резко вырос в Нижнем Новгороде

Фото: Яндекс карты

10.04.2025
|

Спрос на арендное жилье резко вырос в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
Эксперты отмечают резкий рост спроса на арендные квартиры в Нижнем Новгороде, сообщает РБК.

Согласно данным на апрель 2025 года, количество россиян, желающих снять жилье на майские праздники, выросло на 20-30% относительно 2024 года. В итоге порядка 70% предложений на рынке краткосрочной аренды в крупных городах России показались забронированы.

Среди лидеров по количеству заранее оплаченных посуточных квартир оказались Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Москва, Калининград, Кисловодск и Нижний Новгород. Эти города также являются самыми популярными направлениями для отдыха в майские праздники.

Рост спроса привел к столь же резкому росту стоимости арендного жилья. Например, в Нижнем Новгороде ставка увеличилась на 19% - до 6 тысяч 350 рублей за сутки. Примерно такой же рост наблюдался в Петербурге и Кисловодске. Но сильнее всего цены поднялись в Волгограде — на 33%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости