18.10.2024
|
Создание сети ливневой канализации в Нижнем Новгороде обойдется в 60 млрд рублей
DOMEX-Недвижимость
По словам главного инженера управление инженерной защиты Сергея Степанова, сейчас в столице Приволжья нет единой системы и «ливневка» представлена в основном никак не связанными между собой участками.
Однако сейчас в городе разрабатывают схему, которая поможет объединить разрозненные ливневые канализации в единую эффективно работающую сети. Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, контракт на разработку стоимостью 158,8 млн рублей был заключен в 2023 году с НИИ «Гидропроект».
Проектировщики решили начать с Автозаводского района, который более прочих нуждается в сети ливневых канализаций. Там уже провели анализ работы существующей водосточной сети и определили мероприятия, которые необходимо провести для модернизации.
Как отметил представитель компании-проектировщика, по предварительным расчетам создание городской системы "ливневок" обойдется примерно в 60 млрд рублей. На работы непосредственно в Автозаводском районе потребуется около 15 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»