18.10.2024
|
Создание сети ливневой канализации в Нижнем Новгороде обойдется в 60 млрд рублей
DOMEX-Недвижимость
По словам главного инженера управление инженерной защиты Сергея Степанова, сейчас в столице Приволжья нет единой системы и «ливневка» представлена в основном никак не связанными между собой участками.
Однако сейчас в городе разрабатывают схему, которая поможет объединить разрозненные ливневые канализации в единую эффективно работающую сети. Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, контракт на разработку стоимостью 158,8 млн рублей был заключен в 2023 году с НИИ «Гидропроект».
Проектировщики решили начать с Автозаводского района, который более прочих нуждается в сети ливневых канализаций. Там уже провели анализ работы существующей водосточной сети и определили мероприятия, которые необходимо провести для модернизации.
Как отметил представитель компании-проектировщика, по предварительным расчетам создание городской системы "ливневок" обойдется примерно в 60 млрд рублей. На работы непосредственно в Автозаводском районе потребуется около 15 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб