Шесть элитных жилых комплексов строят на территории Нижнего Новгорода

Фото: наш.дом.рф

28.03.2024
|

Шесть элитных жилых комплексов строят на территории Нижнего Новгорода

DOMEX-Недвижимость
Строительство шести элитных жилых комплексов развернулось в Нижнем Новгороде, сообщается на портале наш.дом.рф.

Жилой комплекс «Дворянский» возводят на улице Гоголя недалеко от пересечения с ул. Малой Покровской. Согласно данным портала, здание будет иметь 8 этажей и внутри расположатся 83 квартиры общей площадью чуть более 5,2 тысяч квадратных метров. Сдать ЖК в эксплуатацию планируют до конца второго квартала 2024 года, а ключи начнут выдавать осенью.

Еще один элитный жилкомплекс под названием «Приоритет» строят у пересечения улиц Грузинской и Алексеевской недалеко от Большой Покровской улицы. Он тоже будет восьмиэтажным с 82 квартирами площадью почти 7 тысяч «квадратов». Завершить строительство девелопер хочет в третьем квартале 2026 года, а в следующем году начать выдавать ключи дольщикам.

Также в стадии строительства находится еще один дом в ЖК «Аристократ» на пересечении улиц Ульянова и Трудовой между Большой Печерской и Ковалихинской. Первый дом в его составе сдали в четвертом квартале 2022 года, а сейчас там строится второй, который сдадут в первом квартале 2026 года. Здание будет иметь 8 этажей и 94 квартиру общей площадью более 7,5 тысяч квадратных метров.

На ул. Чернышевского около Похвалинского съезда и Метромоста строят дом «Гребешковский» по соседству с еще несколькими клубными домами. Это будет шестиэтажное здание всего с 28 квартирами общей площадью чуть более 2 тысяч квадратных метров. Сдать его в эксплуатацию планируют до конца третьего квартала 2024 года.

ЖК «Гермес» возводят на Октябрьской улице около пересечения с ул. Алексеевской и торгового центра «Лобачевский плаза». В его составе будет один дом высотой в 8 этажей с 37 квартирами общей площадью более 4,1 тысяч «квадратов». Девелопер планирует завершить строительство в третьем квартале 2025 года.

Шестой элитный ЖК «GloraX premium Черниговская» строят на ул. Черниговской, в районе, где запланирована комплексная реорганизация с созданием нового квартала. Это будет 33-этажная новостройка с двумя корпусами, внутри которых разместятся 582 квартиры площадью почти 33 тысячи квадратных метров. Сдача в эксплуатацию намечена на четвертый квартал 2026 года.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости