24.06.2021
|
Сэйвгарды и ограничение скорости: что ждет самокатный бизнес в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что прошедшей весной на территории столицы Приволжья появилось множество электросамокатов, которые предлагают взять в аренду сразу две крупные российские компании. Сейчас в городе насчитывается 2,7 тысяч самокатов и с начала апреля текущего года ими воспользовались 700 тысяч человек.
После того, как нижегородцы стали жаловаться в соцсетях и даже главе города на колесящих по пешеходным улицам самокатчиков, городские власти задумались о введении ограничений для пользователей электросамокатов.
24 июня в городской администрации мэр Юрий Шалабаев собрал сотрудников профильных управлений и департаментов, а также представителей фирм, сдающих в аренду самокаты. Вместе они обсудили новые правила для частного электротранспорта.
Среди прозвучавших в ходе встречи предложений, было нанесение специальной разметки, которая выделяла бы места для движения велосипедистов и самокатчиков. Также было предложено снизить скорость самокатов в местах большого скопления людей до 10 км/ч.
Шалабаев в свою очередь поддержал создание института так называемых «сэйвгардов», которые будут находится рядом с пунктами аренды и парковки самокатов и объяснять нижегородцам как пользоваться электросамокатами, не нарушая при этом правила дорожного движения и кодекс об административных правонарушениях.
Все прозвучавшие в ходе встречи предложения будут рассмотрены часть из них войдет в текст соглашения по регламентации пользования электротранспортом в Нижнем Новгороде. Документ планируют подписать уже 1 июля.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб