22.12.2021
|
Семь ТПУ организуют в Нижнем Новгороде в рамках новой маршрутной сети до 2025 года
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в 2022 году на территории города внедрят новую транспортную схему, рассчитанную до 2025 года. Она предполагает ликвидацию части маршрутов, отмену нерегулируемых тарифов, а также строительство новых трамвайных линий, мостов и дорог.
По словам Никитина, упор будет сделан и на транспортно-пересадочные узлы, которые совмещают в себе сразу несколько видов транспорта. Например. Один появится в Сормовском районе после ввода в эксплуатацию станции «Варя», где можно будет пересаживаться на метро, электричку и автобус.
Всего в городе организуют семь таких узлов в разных частях города. Со временем это приведет к росту популярности общественного транспорта и отказу от личных авто во время ежедневных поездок на работу. Кроме того, для владельцев транспортных карт будут действовать тарифы с бесплатной пересадкой, что решит главную проблему – дополнительные затраты при пересадках.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб