03.03.2022
|
Сбербанк больше не планирует вкладываться в строительство пяти нижегородских школ
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, облправительство планировало возвести 11 общеобразовательных учреждений в рамках концессионных соглашений и для этого привлекло дочернюю компанию «Сбербанка».
В январе 2022 года удалось достичь договоренности по строительству 5 школ. Это учебное заведение в Кстове на 792 ребенка, школа в поселке Виля на 400 человек, школа в Выксе на тысячу человек, школа в Большой Ельне на почти 1,3 тысячу детей и школа в городе Бор на тысячу учащихся.
Однако, как сообщает «Коммерсантъ», «Сберинфра» решила сложить с себя полномочия концессионера, и они перешли к АО «Корпорация развития Нижегородской области». Чем вызвано такое решение не уточняется, но ранее между облправительством и потенциальным концессионером возникли разногласия по поводу стоимости строительных работ.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»
В Нижегородском регионе с июля 2026 года ожидается увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.