15.01.2025
|
РЖД инвестировала более 27 млрд рублей в Горьковскую железную дорогу
DOMEX-Недвижимость
По словам начальника ГЖД Сергея Дорофеевского, в минувшем году была проведена модернизация систем транспортной безопасности на Московском вокзале Нижнего Новгорода и станции «Арзамас-2» в Нижегородской области, а также на ряде других объектов железной дороги в Татарстане, Чувашии, Кировской и Свердловской областей.
Была проведена модернизация оптоволоконной линии единой магистральной цифровой сети связи на участках от Казани до Чепца и до Цильны. На базе детской железной дороги в Нижнем Новгороде началось строительство «Кванториума».
Как отметил Дорофеевский, это будет технопарк с учебными классами и лабораториями, оснащенными новейшим оборудованием. Сейчас на участке уже идет подготовка к закладке фундамента.
Также за минувший год для нужд ГЖД было поставлено 8 маневровых тепловозов и 8 электропоездов, закуплено 33 вагона, включая 18 плацкартных, 14 купейных и 6 штабных с купе для маломобильных граждан.
DOMEX-Недвижимость
Запрет на работу мигрантов в Нижегородской области введут весной 2025 года
Музей и дом культуры отремонтируют в Нижегородской области за 47 млн рублей
Старый дом снесут на Агрономической в Нижнем Новгороде за 2 млн рублей
Нижегородская область попала в топ-20 регионов по объему вкладов населения
Предпринимателям предлагают построить банный комплекс в Воскресенском округе
Создание «Города здоровья» запланировано в Нижнем Новгороде