02.07.2021
|
Реставрация ограды нижегородского парка «Швейцария» завершена на 73%
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что в рамках подготовки города к празднованию 800-летия со дня его основания, было выделено порядка 4 млрд рублей на комплексное благоустройство территории любимого всеми нижегородцами парка.
Одной из самых важных задач, поставленных перед подрядчиком, стала реставрация ограды «Швейцарии», которая является объектом культурного наследия. Для этого 474 металлические секции были сняты и отправлены в мастерскую для их очистки и восстановления. По состоянию на 2 июля отреставрировано уже 350 секций.
Кроме того, строители отлили 3,3 км бетонного цоколя ограждения парка. При этом его пришлось восстанавливать практически с нуля, так как конструкции сильно обветшали и во многих местах разрушились. Сейчас на реставрации ограды ежедневно посменно работают около сотни сотрудников.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»