11.10.2021
|
Ремонт Литературного музея в Нижнем Новгороде потребует еще 159 млн рублей
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что в июне прошлого года в доме Бурмистровой, где расположился музей, произошел пожар, уничтоживший часть внутренних деревянных конструкций и элементов декора. Пострадала и внешняя облицовка здания.
В начале февраля текущего года был заключен контракт на реставрацию фасадов и внутренних помещений. Работы поручили группе реставраторов из Санкт-Петербурга, которые приступили к обследованию здания и обнаружили там множество уникальных элементов, например, высокопрочный искусственный мрамор, который выдержал даже пожар.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, по состоянию на 26 июля восстановительные работы завершены на 75%, реставраторы завершают восстанавливать внутреннюю отделку и фасады здания. В общей сложности на работы выделили 153 млн рублей.
Однако сейчас стало известно, что на завершение реставрации потребуется еще 159 млн рублей. Заявка уже составлена и направлена на федеральный уровень. В настоящее время подрядчик восстанавливает Дубовый зал и скоро приступит к ремонту фасада со стороны ул. Провиантской.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»
В Нижегородском регионе с июля 2026 года ожидается увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.