26.08.2021
|
Редевелопмент Черниговской набережной в Нижнем Новгороде завершат в 2029 году
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что проект реновации и редевелопмента территории от Метромоста до Молитовского моста обсуждался еще в 2020 году. Тогда было составлено сразу несколько проектов, один из которых предполагал строительство жилых домов, детсада, медицинского центра и конгресс-холла. Также планировалось сохранить здание старой водонапорной станции.
В начале августа текущего года стало известно, что компания АО «Черниговская набережная» планирует изменить высотность некоторых зданий, увеличив ее до 13 этажей, при том что уже существующая на набережной застройка не превышает 6 этажей.
Этот вопрос, а также ряд других обсудили в ходе архитектурного совета. Его члены в целом одобрили концепцию и даже согласились с тем, что часть зданий действительно можно сделать высотными. Однако эксперты уточнили, что расположить их нужно таким образом, чтобы они не портили вид с реки.
Как отметила 26 августа Шорина, редевелопмент также предполагает сохранение объектов культурного наследия. Кроме того благодаря реализации проекта Нижне-Волжская набережная будет соединена с набережной Оки, которая идет к парку Швейцария. Полностью завершить редевелопмент планируется в 2029 году.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»