26.01.2022
|
Разрушенный дом Зарембы пытаются продать в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что дом №12 на ул. Большой Печерской был построен в начале XIX века. Сначала там жил купец Трушенинников, после здание приобрела коллежская секретарша Заремба, в честь которой позже и назвали памятник архитектуры. Дом много раз менял хозяев и последним был гласный Гордумы Шавин.
После революции дом разделили на квартиры, в 2005 году здание было разрушено после пожара и с тех пор оно закрыто фальш-фасадом. За все эти года средства на восстановления ОКН так и не нашли, нынешний собственник при этом не предпринимал никаких действий для реставрации памятника архитектуры.
В 2022 году стало известно, что «Дом Зарембы» решили выставить на торги в счет погашения долга собственника.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб