28.06.2023
|
Расширение границ ТОР «Саров» одобрили на рабочей группе при правительстве РФ
DOMEX-Недвижимость
Территорию ТОР «Саров» предлагается дополнить 14 участками. Площадь ТОР будет увеличена практически вдвое – до 76 гектаров.
Заявку на изменение границ ТОР «Саров» подготовил «Атом-ТОР». В нее вошли бизнес-планы семи инвесторов. В частности, на территории опережающего развития планируется создание производства железобетонных изделий и запорной арматуры, открытие медцентра, расширение производства шоколадных изделий, модернизация молочного завода, запуск предприятия по выпуску соков, воды и зерновых напитков.
В результате расширения ТОР регион получит 1,8 миллиарда рублей инвестиций, более 200 новых рабочих мест и налоговые поступления в областной бюджет на период по 2032 год свыше миллиарда рублей.
DOMEX-Недвижимость





