Проект центра адаптивных видов спорта в Дзержинске одобрен госэкспертизой

Фото взято с сайта правительства Нижегородской области

23.01.2023
|

Проект центра адаптивных видов спорта в Дзержинске одобрен госэкспертизой

DOMEX-Недвижимость
Проект строительства регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщается в Едином госреестре заключений проектов документов объектов капитального строительства.

Ранее портал DOMEX-Недвижимость рассказывал о том, что предыдущий проект центра по адаптивным видам спорта в городе химиков не прошел госэкспертизу. В связи с этим проектировщикам пришлось дорабатывать документацию.

Обновленный вариант для госэкспертизы подготовило нижегородское госпредприятие по достройке и реставрации объектов недвижимости, а 20 января текущего года было получено положительное заключение на спортивный объект.

Напомним, центр на улице Буденного в Дзержинске начали строить весной 2022 года. 21 ноября на стройплощадке уже почти закончили закладку фундамента, но 5 декабря стало известно о проблемах с госэкспертизой по проекту.

19 января текущего года строящийся центр посетил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов. Тогда строители отчитались о 20% технической готовности объекта.

В частности, закончен фундамент, завершен монтаж металлоконструкций на ледовой арене и в зале общих игр, начался монтаж инженерных систем и стартовала установка сэндвич-панелей и профлиста.

Строительство идет на участке около 30 тысяч квадратных метров. Общая площадь застройки составляет свыше 10 тысяч квадратных метров.

Первоначально объект планировали достроить к концу 2023 года. Сейчас ввод в эксплуатацию намечен уже на декабрь 2024 года.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости