Проблемный ЖК «Приокский» начали достраивать в Нижнем Новгороде

Фото: Google maps

29.04.2022
|

Проблемный ЖК «Приокский» начали достраивать в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
Строительство проблемного ЖК «Приокский» возобновили в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, долгострой начали возводить на ул. Жукова около дома №8 более 7 лет назад и с тех пор строительство так и не было завершено. В настоящее время у здания есть только основной каркас и готовность объекта оценивается примерно в 50%.

В октябре 2020 года пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщала, что строительство завершат в конце 2021 года. Однако сроки прошли, а подрядчик даже не вышел на объект.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в начале марта жители близлежащих домов попросили у главы региона Глеба Никитина поспособствовать скорейшему завершению строительных работ, так как недостроенная высотка никем не охраняется и туда часто забираются дети и подростки, которые могут пострадать.

По состоянию на 29 марта строительство возобновлено и сейчас рабочие расчищают площадку, устанавливают ограждения и ведут другие подготовительные работы. Однако, когда дом введут в эксплуатацию, в облправительстве не уточняют, своих квартир ждут 162 обманутых дольщика.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости