Подрядчиков для благоустройства четырех территорий выбрали в Сормово

Фото: Яндекс карты

27.03.2024
|

Подрядчиков для благоустройства четырех территорий выбрали в Сормово

DOMEX-Недвижимость
Найдены подрядчики для благоустройства 4 общественных пространств в Сормовском районе, сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

В 2024 году на территории района в порядок приведут 7 территорий и работы пройдут в весенне-летний сезон. Как отметили в райадминистрации Сормово, по четырем объектам уже проведены тори и выбраны подрядные организации, а по трем оставшимся идет согласование документации.

На Бульваре победы в этом году запланировано ремонт дорог на площади более 8 тысяч квадратных метров, устройство 450 «квадратов» резиновых покрытий на спортивных и детских площадках, установка детского игрового городка, строительство фонтана и посадка более сотни зеленых насаждений.

В сквере Николая Жаркова уложат новую тротуарную плитку и асфальт на площади более 900 квадратных метров. Также там установят скамейки, урны и другие малые архитектурные формы, детские площадки и посадят 180 деревьев и кустарников.

Обновление ждет и сквер Дружбы на ул. Исполкома, где отремонтируют дорожное покрытие и уложат резиновое покрытие на площади в 250 «квадратов». Для детей там установят различные игровые элементы.

Более 2 тысяч квадратных метров тротуарной плитки уложат в сквере Валерия Иконникова. Также там отремонтируют 1,8 тысяч «квадратов» дорожного покрытия, установят новые фонари, посадят 540 зеленых насаждений, устроят газоны и цветники на площади более 320 квадратных метров.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости