14.11.2024
|
Почти 3 млрд рублей выделят на благоустройство Нижнего Новгорода в 2025 году
DOMEX-Недвижимость
13 ноября мэр города Юрий Шалабаев внес в Гордуму проект бюджета на следующий год. В дальнейшем его обсудят депутаты и предложат внести туда свои правки, однако основные расходные строки сформированы уже сейчас.
По словам главы города, новый бюджет будет отличаться значительным ростом расходов на дорожное хозяйство, расселение аварийного и ветхого жилья, а также благоустройство. На последнее в бюджете впервые заложили почти 3 млрд рублей.
Помимо этого на 700 млн рублей увеличили расходы на ремонт коммунальных сетей и реконструкцию городской системы освещения. Также в бюджете заложили средства на восстановление Триумфальной арки в Канавинском районе, реконструкцию дома культуры «Орджоникидзе» и обновления Автозаводского парка и парка им. 1 Мая.
DOMEX-Недвижимость





