31.01.2025
|
Первый корпус нижегородского IT-технопарка построят в 2026 году
DOMEX-Недвижимость
Свои подписи в документе поставили губернатор Глеб Никитин и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев. В рамках соглашения в столице Приволжья появится технопарк, который станет важным элементом уже строящегося в городе IT-квартала и будет находиться в шаговой доступности от кампуса «Неймарк».
Общая площадь IT-технопарка составит порядка 170 тысяч квадратных метров и его строительство будет осуществляться в два этапа. Первый корпус возведут на ул. Малой Ямской в 2026 году, а второй построят рядом к концу 2028 года.
Технопарк будет специализироваться на искусственном интеллекте, интернете вещей, телекоммуникациях, информационной безопасности цифровизации, робототехники и создании облачных сервисов. Будет создано порядка 10 тысяч новых рабочих мест в сфере IT.
DOMEX-Недвижимость
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году
Проект ФСК Регион получил награду премии «Искусство строить»