Первый детсад начали строить в Нижнем Новгороде по механизму КРТ

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

14.03.2024
|

Первый детсад начали строить в Нижнем Новгороде по механизму КРТ

DOMEX-Недвижимость
Строительство первого детского сада в рамках комплексного развития территории (КРТ) началось в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Возведение объекта ведется за счет девелопера ПИК на территории его жилого комплекса «Савин парк». По состоянию на 14 марта там идут работы по формированию фундамента дошкольного учреждения, а 13 марта в его основании заложили символическую капсулу.

Площадь трехэтажного садика составит более 5 тысяч квадратных метров и внутри разместятся групповые помещения, кабинеты логопеда и психолога, а также классы для развивающих занятий. Завершить строительство планируют в 2025 году, а после детсад передадут в муниципальную собственность.

Групповые помещения окрасят в пастельные теплые тона для создания ощущения комфорта и безопасности, в кабинетах и комнатах будут большие окна, чтобы там было много света и чистого воздуха. При этом они будут выходит в сад, чтобы снизить уровень шума от близлежащих улиц.

Рядом создадут озелененное пространство для игр, прогулок и отдыха. Там построят спортивные и игровые площадки, а также установят навесы от дождя и солнца. Территорию приспособят для граждан с ограниченными возможностями, сделав все входы на уровне земли без ступеней и порогов.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости