17.10.2024
|
Первые два этажа «Сталин-центра» построили в городе Бор
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, весной 2021 года на ул. Луначарского недалеко от памятника Сталину был заложен камень с капсулой времени. Это послужило отправной точкой для начала подготовки к строительству большого музея, посвященного жизни генералиссимуса, Великой Отечественной войне и истории СССР в целом.
Официально стройку запустили летом 2023 года и уже к декабрю были готовы фундамент с первым этажом. В планах было завершить строительство и открыть «Сталин-центр» ко Дню победы 2025 года. Внутри будут располагаться экспонаты, связанные с жизнью и деятельностью Сталина, часть из которых пожертвуют нижегородцы.
По состоянию на 17 октября завершено строительство первых двух этажей. Возводить оставшиеся третий и четвертый этажи начнут после того, как Зоров вернется из Донецка, где находится с гуманитарной миссией.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб