Озвучены новые сроки по достройке ЖК «Парус» в Нижнем Новгороде

Фото: Яндекс Карты

26.01.2023
|

Озвучены новые сроки по достройке ЖК «Парус» в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
Проблемный ЖК «Парус», строящийся уже 15 лет в Нижнем Новгороде, планируется завершить в первом квартале 2023 года. Об этом порталу DOMEX-Недвижимость рассказали в нижегородском минстрое.

Напомним, дом на площади Сенной начали строить в 2007 году. У застройщика возникли финансовые трудности и в 2015 году стройку заморозили, а в 2017 году ООО «Волго-Вятская строительная компания» обанкротилась.

В 2019 году проблемный объект передали девелоперу «Добрострой». В феврале 2022 года губернатор Глеб Никитин сообщал, что отделка фасадов должна начаться весной, а в самой строительной компании заверили, что стройку закончат к концу декабря.

В августе минувшего года стало известно, что работы идут по графику и тогда строительная готовность дома составляла 85%. Однако его все равно не успели сдать к Новому году.

Сейчас нижегородский Минстрой сообщил о том, что на объекте завершаются строительный работы. Идет остекление витражных конструкций и отделка мест общего пользования. Дому уже присвоен почтовый адрес.

Ранее портал DOMEX-Недвижимость писал о том, что офисное здание, входящее в проблемный ЖК «Парус», выставили на продажу за 764,88 млн рублей. Общая площадь офисного центра составляет 6374 кв. м.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости