Остановки в Канавинском районе очистят от рекламы по поручению мэра

Фото: vk.com/yuriy_shalabaev

29.03.2024
|

Остановки в Канавинском районе очистят от рекламы по поручению мэра

DOMEX-Недвижимость
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил очистить автобусные остановки Канавинского района от рекламных объявлений, сообщает сам глава города на странице во «Вконтакте».

Недавно глава города решил узнать насколько эффективно и качественно администрация Канавинского района ведет уборку дорог улиц после зимнего периода. Он посетил Стрелку, площадь Ленина, Московский вокзал и Советскую улицу.

По итогам смотра у него появилось несколько нареканий и одно из них касалось рекламных объявлений на остановках, знаках, дорожных ограждениях и других местах, где их расклейка запрещена. Шалабаев поручил очистить улицы от вездесущих объявлений.

Он также отметил, что во дворах ситуация с уборкой обстоит хуже, чем на улицах с большим пешеходным трафиком, поэтому нужно заниматься не только главными магистралями, но и внутриквартальными улочками.

Также Шалабаев анонсировал реализацию проекта «Чистое небо» у Московского вокзала и на ул. Советской. Ее суть заключается в том, чтобы убрать все воздушные линии электричества и связи под землю, как это уже сделали на пл. Минина и Пожарского и ряде других локаций в центре города.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости