23.11.2021
|
Основание для станции Кремлевского фуникулера построили около ул. Рождественской
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что осенью текущего года было завершено строительство верхней станции недалеко от Вечного огня в Кремле. Хотя участок все еще огорожен забором и там продолжаются земляные работы.
Сейчас строители занимаются непосредственно прокладкой путей для кабинки фуникулера, которая будет доставлять горожан от Кремля до Рождественской улицы. Также завершено устройство основания для второй станции. Она будет находиться рядом с Бугровской ночлежкой и Царской часовней почти на площади Народного единства.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, запуск фуникулера перенесли на лето 2022 года из-за роста цен на стройматериалы. Необходимо будет найти дополнительные 100 млн рублей для продолжения строительства.
DOMEX-Недвижимость
В Нижнем Новгороде возведут современный технопарк стоимостью 10 миллиардов рублей
Рассматривается возможность пересмотра установленных границ города Бор
В Нижегородском регионе под обустройство глэмпингов предоставили свыше двухсот гектаров земельных угодий
К 2029 году в Нижнем Новгороде предполагается возведение шестнадцати новых гостиничных комплексов
В Нижнем Новгороде завершено строительство первого дошкольного учреждения, возведенного в рамках программы комплексного развития территорий
В Нижнем Новгороде планируется открытие двух новых станций метро, "Сенная" и "Площадь Свободы", к 2027 году