Одобрен проект достройки проблемного дома на Жукова

13.01.2023
|

Одобрен проект достройки проблемного дома на Жукова

DOMEX-Недвижимость
Госэкспертиза одобрила проект достройки проблемного дома на улице маршала Жукова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в едином госреестре заключений.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, разрешение на строительство дома из трех секций высотой от 10 до 16 этажей было выдано еще в 2008 году, а само возведение здания началось в 2010 году.

ЖК «Приокский» начала строить ОАО «Строительно-финансовая ассоциация». Стройка останавливалась несколько раз, а в 2017 году полностью прекратилась. Потом застройщика признали банкротом, а в октябре 2020 года в нижегородском правительстве сообщили, что строительство проблемного объекта планируется завершить в конце 2021 года. Но подрядчик даже не вышел на объект на момент окончания этих сроков.

В марте 2022 года судьбой долгостроя заинтересовались уже жители окрестных домов в Щербинках, когда их дети стали проявлять повышенное внимание к заброшенной стройке. Горожане обратились к губернатору Глебу Никитину с просьбой о завершении строительных работ. Строительство здания возобновилось уже в конце апреля 2022 года. По состоянию на 15 ноября минувшего года сообщалось, что готовность объекта составила 54%.

30 декабря 2022 года госэкспертиза выдала положительное заключение на проект достройки жилого дома на улице маршала Жукова.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости