27.02.2023
|
Общежитие для студентов нижегородского театрального училища откроется в 2023 году
DOMEX-Недвижимость
Общежитие будет расположено в здании, переданном Нижегородскому музучилищу имени Балакирева в 2014 году. В нем смогут жить иногородние студенты нижегородских учреждений среднего профессионального образования, подведомственных региональному министерству культуры, в частности, обучающиеся в музыкальном и театральном училищах.
Общежитие будет находиться в доме №3 по улице Бекетова. Оно рассчитано на 140 человек. Здесь уже сделан ремонт и закуплены необходимая мебель и оборудование. Ввести его в эксплуатацию планируется осенью текущего года.
Ранее портал DOMEX-Недвижимость рассказывал, что вопрос с открытием общежития для студентов театрального училища поднял Народный артист России Александр Панкратов-Черный во время церемонии закрытия кинофестиваля «Черноречье Фест» в Дзержинске. Он выразил надежду, что губернатор Глеб Никитин сдержит свое обещание и у студентов училища будет свое общежитие.
DOMEX-Недвижимость





