07.09.2021
|
Обманутые дольщики кстовского ЖК «Земляника» просят помощи у властей
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что жилой дом на пр. Капитана Рачкова планировалось сдать в эксплуатацию в декабре 2016 года, но сроки постоянно переносились и по сей день вместо готового жилья на пустыре возвышается недостроенный каркас. Готовность объекта составляет всего порядка 40%.
В 2018 году удалось найти компанию, которая завершит строительство, а в 2020 году правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства заключили соглашение о софинансировании стройки.
Однако строительство не началось до сих пор и обманутые дольщики опасаются, что не получат свои квартиры. Они просят помощи у властей и всех, кто может хоть как-то поспособствовать решению их проблемы.
Также своим видеообращением они хотят привлечь внимание нижегородцев и средств массовой информации к своей трагедии. Многие из дольщиков вынуждены снимать жилье или ютиться в квартирах у родственников, хотя еще 6 лет назад заплатили за новые квартиры.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, летом этого года другие дольщики из ЖК «Новинки Smart city» сумели привлечь к себе внимание видеообращениями, записью клипа и даже огромной надписью «SOS Путин». В итоге, им пообещали достроить 7 дома уже в 2021 году.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб