Новый «заповедный» квартал открывают в Нижнем Новгороде

Фото: Google maps

28.09.2022
|

Новый «заповедный» квартал открывают в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
«Заповедный квартал» откроют в центре Нижнего Новгорода в начале октября, сообщает директор АНО «АСИРИС» Илья Лагутин в своем telegram-канале.

Речь идет о территории на пересечении ул. Студеной и Холодного переулка, где сохранилась историческая застройка, в основном представленная двухэтажными кирпичными зданиями. Также там находится редкий для Нижнего Новгорода католический храм и усадьба Щелокова, во дворе которой растет 300-летний дуб.

1 октября там пройдет субботник, в ходе которого местные жители и сотрудники АСИРИСа проведут уборку территории. Оттуда вывезут весь мусор, сухие ветви деревьев и старую высохшую траву.

В дальнейшем территория может стать местом для отдыха и точкой посещения для туристических групп. Развитие «Студеного квартала» планируют провести по аналогии с «Кварталом Трех Святителей», который также отличается большим количеством сохранившихся старинных домов.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, еще один исторический квартал планируют благоустроить на ул. Грузинской в Нижнем Новгороде.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости