18.08.2021
|
Новые предприниматели и общественные деятели приходят в нижегородскую «Швейцарию»
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что 22 августа состоится грандиозное открытие парка, на благоустройство и реконструкцию которого было выделено более 4 млрд рублей. Совсем скоро горожане смогут оценить, насколько эффективно были потрачены средства федерального и областного бюджетов.
На территории «Швейцарии» появились фонтан, пункты проката, детский центр и спортплощадки. Естественно, на содержание всех этих объектов и уход за зелеными насаждениями необходима будет довольно крупная сумма. Как ранее сообщал директор парка Алексей Башкаев, потребуется около 57 млн рублей в год.
При этом он выразил уверенность в том, что компенсировать данные расходы можно будет благодаря предпринимателям, которые придут в обновленный парк после его открытия.
Одним из таких деятелей, заинтересованных в развитии парка, стала основатель сети детских центров «Диво» Ирина Демина. В группе «Швейцарии» во «Вконтакте» она рассказала, что обновленное пространство манит и притягивает к себе, так что люди потекут туда рекой и парк вновь будет одним из самых посещаемых мест в городе.
В дальнейшем руководство «Швейцарии» надеется, что к ним придут новые инвесторы и представители предпринимательского сообщества.
DOMEX-Недвижимость
В Верхних Печерах администрация объявила тендер на выбор компании, которая займется возведением нового здания для школы №103
От дизайна до деталей: почему VEREN PLACE ОДЕССКАЯ стал настоящим архитектурным феноменом Нижнего Новгорода
Около 6 миллиардов рублей потребуется на реализацию проекта "Семейный квартал" в Нижнем Новгороде.
Завершение прокладки второго туннеля метрополитена от Сенной площади планируется к концу 2025 года
Жители Нижнего Новгорода сократили свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Нижнем Новгороде возведут 150-ти метровый небоскреб