16.12.2021
|
Новую маршрутную сеть с дополнениями представили нижегородцам
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что в октябре текущего года министр транспорта региона Павел Саватеев сообщил о создании новой маршрутной сети столицы Приволжья, которую продемонстрируют горожанам в конце года. При этом ввести ее хотят уже летом 2022 года, хотя этому будут предшествовать общественные обсуждения.
Согласно появившейся на сайте ГИСОГД схеме, в следующем году маршрут автобуса №30 продлят до Бурнаковского микрорайона, а троллейбус №17 будет доезжать до жилкомплекса «Цветы».
К 2025 году в городе откроют две новые трамвайные линии от ЖК «Корабли» до седьмого микрорайона в Сормово и от микрорайона Мыза до Новинок, недавно ставших частью Нижнего Новгорода. Кроме того, троллейбус №9 будет ходить до ЖК «Новая Кузнечиха», в то время как сейчас он останавливается только в микрорайоне «Кузнечиха-2».
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, еще одним нововведением, связанным с новой маршрутной сетью, станет отмена перевозок по нерегулируемым тарифам. С 2022 года частники не смогут сами устанавливать стоимость проезда.
DOMEX-Недвижимость





