17.09.2021
|
Новая «вафельная» разметка появилась на ул. Ковалихинской в Нижнем Новгороде
DOMEX-Недвижимость
Она станет частью так называемой «интеллектуальной транспортной системы» столицы Приволжья, которая окончательно оформится в 2024 году.
На дорожный участок с такой разметкой запрещено выезжать, если впереди имеется пробка. Таким образом «вафельная» разметка будет препятствовать возникновению транспортного коллапса на перекрестке и автомобили больше не будут блокировать потоки, идущие в поперечном направлении.
Чтобы водители соблюдали новое для них правило, рядом с разметкой повесят камеры фиксации. Штраф за выезд на такой дорожный участок при запрещающем сигнале светофора составит тысячу рублей.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в июле текущего года на трех участках в центре Нижнего Новгорода нанесли диагональную разметку.
DOMEX-Недвижимость





